Общая хирургия

Автор: sunlove от 17 февраля 2015, 23:07
Общая хирургия

Название: Общая хирургия, 4-е изд.
Автор: Петров С.В.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2014
Страниц: 836
Формат: djvu
Размер: 10 MB
Язык: русский

В учебнике рассматриваются основные вопросы асептики и антисептики, десмургии, анестезиологии и реаниматологии; подробно излагаются разделы, посвященные переливанию крови, кровотечению и методам его остановки, а также хирургической операции. Представлены учение о ранах и методики обследования хирургического больного. Описаны основные принципы диагностики и лечения травматических повреждений, гнойных хирургических заболеваний, некрозов, ожогов и отморожений, онкологических заболеваний, трансплантации органов и тканей. Особое внимание уделено результатам современных научных разработок и новым хирургическим технологиям.
Учебник предназначен студентам медицинских вузов и медицинских факультетов университетов.

скачать
dfiles
turbobit
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Общая хирургия в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Общая хирургия" взяты журналистом sunlove из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Общая хирургия" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Общая хирургия":

Оставить отзыв