Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование

Автор: funarya от 19 июня 2014, 14:39
Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование

Книга представляет собой наиболее полное на текущий момент руководство по семейству операционных систем на базе Linux. Системы Linux установлены на многих крупных серверах, корпоративных и домашних компьютерах, применяются на многочисленных смартфонах и планшетах, работающих на базе Android, поэтому Linux, наряду с Microsoft Windows и Apple OS X, является одной из важнейших операционных систем для ПК.

Раньше существовали предрассудки о том, что Linux, якобы, слишком сложна и неудобна в использовании, но сегодня они преодолены. Конечно, Linux работает не совсем так, как Windows, но перейти с Windows на Linux не сложнее, чем с Windows 7 на Windows 8. При этом большинство дистрибутивов Linux бесплатны, а также значительно более надежны, чем Windows. В Linux также не заводятся вирусы и трояны.
Но если Linux так проста в использовании, зачем было писать о ней такую толстую книгу? Linux - это не просто альтернативная операционная система, способная заменить Windows на ПК. В Linux есть многочисленные дополнительные возможности применения и функции. Речь может идти как об автоматизации повседневных задач, так и о многом другом, вплоть до конфигурации сетевых серверов. Linux включает в себя множество различных дистрибутивов. Наиболее известными считаются Debian, Red Hat, openSUSE и Ubuntu. Автор выстроил эту книгу в универсальном ключе, без привязки к конкретным дистрибутивам. Издание призвано научить читателя не только работать с Linux, но и понимать ее. Научитесь всё делать по-линуксовски!

Название: Linux. Установка, настройка, администрирование
Автор: Кофлер Михаэль
Год выпуска: 2014
Издательство: Питер
Жанр: Компьютерная литература
ISBN: 978-5-496-00862-4
Формат: PDF
Страниц: 768
Размер файла: 12 Мб

Скачать кннигу "Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование":


Теги: Linux, руководство, Кофлер

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование" взяты журналистом funarya из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Кофлер Михаэль - Linux. Установка, настройка, администрирование":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.