Шашлык как искусство

Автор: funarya от 9 июля 2010, 18:09
Шашлык как искусство

Книга охватывает массу вопросов, начиная с истории приготовления самого популярного блюда и применяемого оборудования, до описания редких рецептов. Включает около 300 рецептов приготовления шашлыка и барбекю из мяса, птицы, рыбы, грибов, морепродуктов и животных субпродуктов (печень, сердце...). А также прилагается большое количество описаний для маринадов, соусов и глазури.

Шашлык бесспорно самое первое блюдо, которое человек научился готовить. Наши предки еще в древние времена научились готовить пищу на огне и углях, колдуя над убитым мамонтом. Сотни веков спустя на шомполах от мушкетов и пищалей жарили в старину мясо охотники и солдаты. Но, все-таки, принято считать, что родина этого блюда - Восток: Иран, Ирак, Ливан, Кавказ. Может, именно благодаря восточным традициям приготовления мяса, это блюдо и получилось такое ароматное и сочное. Сейчас шашлыком называют практически любое мясо, приготовленное на углях. А ведь шашлык — это не просто жареное мясо, это целый ритуал со своими правилами и запретами...

Название: Шашлык как искусство
Автор: Андрей Софтбест
Издательство: Softbest
Год издания: 2008
Страниц: много
Язык: Русский
Формат: chm
Качество: отличное
Размер: 8,6 Мб

Скачать книгу "Шашлык как искусство":


Теги: кулинарам, поварам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Шашлык как искусство в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Шашлык как искусство" взяты журналистом funarya из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Шашлык как искусство" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Шашлык как искусство":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.