Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности

Автор: yunik77 от 1 сентября 2011, 15:49
Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности

В книге указано также значение Шариата в современном мире, в том числе в России. Комплексно рассмотрены важнейшие положения Шариата, согласно пяти основным мазхабам. Основу книги составляет анализ главных разделов канонического Шариата - мусульманское право, положения, регулирующие торговлю и финансы, налоговую систему, законы о семье и браке, мусульманские обряды и праздники, запреты и наказания.
Автор книги - известный исламовед, доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, профессор кафедры религиоведения Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, руководитель Университета мусульманской культуры.

Название: Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности
Автор: Керимов Г.М.
Издательство: Диля
Год: 2009
Страниц: 408
Язык: Русский
Формат: rtf / rar
Размер: 13,64 Mb

Скачать книгу "Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности"

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Шариат. Закон жизни мусульман. Ответы Шариата на проблемы современности":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.