Код да Винчи и ряды Фибоначчи

Автор: yunik77 от 11 сентября 2010, 11:38
Код да Винчи и ряды Фибоначчи

Триллер "Код Да Винчи", написанный популярным английским автором Дэном Брауном, стал бестселлером XXI века. Но что означает "код Да Винчи"? Что это за число, которое Леонардо назвал "золотым сечением", и не оно ли лежит в основе кода да Винчи? Кто раскроет тайну - будет владеть миром! Уникальная книга, представленная Вашему вниманию, позволяет Вам приблизиться к разгадке этой тайны. Термин "Золотое сечение" был введён Леонардо да Винчи, он называл его "божественной пропорцией".
В течении многих тысячелетий оно было предметом восхищения и изучения многих учёных и мыслителей: Пифагора, Платона, Евклида, Павла Флоренского. Пирамида Хеопса, знаменитый греческий храм Парфенон, непревзойдённая "Мона Лиза", этюды Шопена - вот далеко не полный перечень выдающихся произведений искусства, наполненных чудесной гармонией, основанной на Золотом сечении и математических закономерностях, которые определяют также строение вселенной и всего живого на Земле.

Название: Код да Винчи и ряды Фибоначчи
Автор: Стахов А., Слученкова А., Щербаков И.
Издательство: Питер
Год: 2006
Страниц: 336, цв. ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер(+5% восс.): 59,20 Mb

Скачать книгу "Код да Винчи и ряды Фибоначчи"

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Код да Винчи и ряды Фибоначчи в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Код да Винчи и ряды Фибоначчи" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Код да Винчи и ряды Фибоначчи" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Код да Винчи и ряды Фибоначчи":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.