Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)

Автор: didl3 от 14 ноября 2021, 16:36
Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)

Эта книга посвящена 30-летию падения Советского Союза, завершившего каскад крушений коммунистических режимов Восточной Европы. С каждым десятилетием, отделяющим нас от этих событий, меняется и наш взгляд на их последствия – от рационального оптимизма и веры в реформы 1990?х годов до пессимизма в связи с антилиберальными тенденциями 2010?х. Авторы книги, ведущие исследователи, историки и социальные мыслители России, Европы и США, представляют читателю срез современных пониманий и интерпретаций как самого процесса распада коммунистического пространства, так и ключевых проблем посткоммунистического развития. У сборника два противонаправленных фокуса: с одной стороны, понимание прошлого сквозь призму сегодняшней социальной реальности, а с другой – анализ современной ситуации сквозь оптику прошлого. Дополняя друг друга, эти подходы позволяют создать объемную картину демонтажа коммунистической системы, а также выявить блокирующие механизмы, которые срабатывают в различных сценариях транзита.

Название: Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя
Год: 2021
Жанр: документальная, научно-популярная, история
Серия: Библиотека журнала «Неприкосновенный запас»
Издательство: НЛО
Язык: Русский

Формат: epub, fb2, mobi, rtf
Качество: eBook
Страниц: 500 стр. 41 иллюстрация
Размер: 14 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Oxy.cloud

Теги: документальная, научно-популярная, книги, Демонтаж коммунизма, Тридцать лет спустя

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя (2021)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.