Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение

Автор: yunik77 от 14 декабря 2010, 10:15
Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение

Эта книга - фундаментальный справочник, в котором последовательно рассматриваются все основные аспекты электрооптики, конструкции и схемотехники ЖК-дисплеев. Приведены технические данные по конструкции модулей ЖК-дисплеев, даны структурные и электрические схемы типовых модулей. Дан обзор микросхем драйверов ЖКИ разных производителей, рассмотрены их режимы работы, временные диаграммы и особенности применения.
Приведена справочная информация по системам обозначения и номенклатуре модулей ЖКИ ряда ведущих производителей, по конструкции и схемотехнике сенсорных панелей, которые широко используются в последнее время в конструкциях графических ЖК-дисплеев. Автор счел необходимым ввести раздел по основам технологии и схемотехники OLED дисплеев — основных конкурентов для ЖК-дисплеев на ближайшее время.
Книга предназначена для разработчиков микропроцессорной аппаратуры, инженеров-схемотехников, инженеров служб сервисного обслуживания. Рекомендуется в качестве учебного пособия для преподавателей вузов и технических колледжей, а также для студентов учебных заведений соответствующих специальностей. Книга может быть также полезна для работников служб комплектации и дистрибьюторов электронных компонентов.

Название: Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение
Автор: Самарин А.В.
Издательство: СОЛОН-Р
Серия: Библиотека инженера
Страниц: 310
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 20,19 Mb

Скачать книгу "Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение"


Теги: радиолюбителям

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.