Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3

Автор: yunik77 от 5 июня 2010, 20:28
Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3

Этот трехтомник полностью и на доступном для начинающих уровне охватывает абсолютно все аспекты, связанные с использованием микроконтроллеров. На примере ставшего промышленным стандартом «де-факто» микроконтроллерного семейства х51 рассмотрены внутреннее устройство микроконтроллера, его система команд, схемы его сопряжения с периферийными устройствами и программы, осуществляющие это сопряжение, техника написания и трансляции ассемблера программ, анализ сообщений компилятора об ошибках, техника занесения программы в микроконтроллер и последующей отладки занесенных программ.
Рассмотрен ряд полезных программ (многобайтного умножения, деления, преобразования из одного представления в другое и т. д.). Отдельно даны четыре полностью законченных примера разработки. Приведено большое количество обзорных и справочных материалов, охватывающих практически все микроконтроллеры, программно и аппаратно совместимые с семейством х51, существующие на момент выпуска книги.
Книга рассчитана на всех специалистов в области микроконтроллерной техники, студентов, ее изучающих, а также на тех, кто желает самостоятельно разобраться в этой области.
Том-3
Данная книга посвящена арифметике в позиционных системах счисления, алгоритмам арифметических Операции и их реализациям в микропроцессорной и микроконтроллерной технике. В книге детально описаны основные принципы позиционной арифметики, затрагиваются вопросы построения АЛУ и приводятся алгоритмы операций для целых чисел (со знаком и без), а также целых чисел произвольной разрядности: сложения, вычитания, сравнения, умножения, деления, арифметических сдвигов, преобразования между системами счислений и пр. Для многих из этих операций существует несколько различных алгоритмов реализации, которые различаются ресурсоемкостью и производительностью, и выбор в пользу конкретного алгоритма делается в зависимости от поставленной задачи и имеющихся аппаратных средств.
В книге приводятся и анализируются альтернативные алгоритмы и предлагаются приемы программирования, способные повысить производительность разрабатываемого ПО и эффективность использования процессорных ресурсов. В качестве практических примеров представляется программные реализации указанных алгоритмов на языке ассемблера для микроконтроллера семейства х51. Подпрограммы носят не только иллюстративный и образовательный характер, но имеют также и практическую ценность и могут быть использованы при разработке ПО для микроконтроллеров семейства х51 или адаптированы для иных процессоров. Книга рассчитана на Специалистов в микроконтроллерной технике, а также инженеров, Программистов и студентов, ее изучающих и желающих самостоятельно разобраться в данной области.

Название: Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3
Автор: Фрунзе А.В., Фрунзе А.А.
Издательство: ИД-Скимен
Год: 2002-2003
Страниц: 339+397+224, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 11,38 Mb

Скачать книгу "Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3"

TurboBit.ru

Sharingmatrix.com

Теги: радиолюбителю

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3 в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1-3":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.