Теория и методика подтягиваний на перекладине

Автор: yunik77 от 1 июля 2011, 09:05
Теория и методика подтягиваний на перекладине

Целью данной работы является обобщение сведений, накопленных в различных областях знаний по вопросам, касающихся подтягивания на перекладине. Ни один вид спорта не может развиваться нормально при отсутствии необходимой теоретической поддержки в виде разработок по теории и методике тренировки. И если по стрельбе и лыжным гонкам в распоряжении тренеров и спортсменов, занимающихся зимним полиатлоном, имеется большое количество специальной литературы, то по подтягиванию на перекладине информация практически отсутствует.
И это несмотря на многолетнее развитие полиатлона как вида спорта. Опираясь на известные знания в области анатомии, физиологии, биохимии, биомеханики, теории и методики физической культуры, а также учитывая практический опыт тренеров и спортсменов-полиатлонистов, автором сделана попытка представить разрозненную информацию по подтягиванию в удобном для изучения виде. Автор надеется, что приведённые сведения помогут тренерам более эффективно планировать тренировочный процесс, а спортсменам - добиться максимального результата при минимальных затратах времени и сил.

Название: Теория и методика подтягиваний на перекладине
Автор: Кожуркин А.Н.
Издательство: Строим тело
Год: 2009
Страниц: 189
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 18,60 Mb

Скачать книгу "Теория и методика подтягиваний на перекладине"


Теги: спорт

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Теория и методика подтягиваний на перекладине в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Теория и методика подтягиваний на перекладине" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Теория и методика подтягиваний на перекладине" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Теория и методика подтягиваний на перекладине":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.