Справочник для диетологов

Автор: Minskiy от 23 ноября 2009, 23:47
Справочник для диетологов



Питание является обязательным условием существования организма.

Рациональное питание — научно обоснованное питание. Что, сколько, как и когда — на эти вопросы дает ответ наука диетология.
Электронное издание «Справочник диетолога» представляет собой профессиональный медицинский справочник,
включающий подробные сведения по теоретическим положениям диетологии и принципам организации лечебного питания при
различных заболеваниях. Рассмотрены основные положения диетологии:
основы диетологии,

анатомия и физиология желудочно-кишечного тракта,
основные компоненты пищи, калорийность и методы ее расчета.


Уделено внимание диетическому питанию при приобретенных болезнях обмена веществ, врожденных нарушениях мембранного пищеварения, аминокислотного и углеводного обменов, аллергических заболеваниях, различных видах патологии дыхательной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Приведены рецепты приготовления блюд и примеры меню для стандартных диет лечебного питания. Подробно рассмотрены такие вопросы альтернативной диетологии, как система раздельного питания и вегетарианство. Универсальная оболочка с использованием специальной технологии обеспечивает удобную навигацию по справочнику, а также возможность поиска и настройки для комфортного чтения.

Справочник предназначен для диетологов, практикующих врачей всех специальностей, студентов медицинских ВУЗов и колледжей,
а также для всех, кто интересуется вопросами правильного питания.

Издательство: Равновесие, "Научная книга"
Формат: iso

СКАЧАТЬ





Теги: диета, похудение

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Справочник для диетологов в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Справочник для диетологов" взяты журналистом Minskiy из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Справочник для диетологов" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Справочник для диетологов":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.