Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"

Автор: yunik77 от 25 июля 2010, 09:14
Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"

Руткит - это программа или набор программ для скрытого взятия под контроль взломанной системы. На платформе Windows скрытность обеспечивается тем, что руткиты перехватывают системные функции и структуры данных, подменяя их своим кодом и данными. Благодаря этой подмене, руткит может замаскировать присутствие в системе посторонних процессов, файлов, сетевых соединений, ключей реестра и т. п., выступая таким образом в роли своеобразной программной шапки-невидимки.
Описанию руткитных технологий и программированию руткитов как раз и посвящена данная книга. В первой главе книги рассмотрено несколько популярных руткитов. Следующие главы знакомят читателя с принципами работы руткита. Приведены многочисленные примеры кода, иллюстрирующие различные руткитные технологии.
Книга рассчитана на программистов среднего уровня подготовленности, умеющих писать на C/C++ и знакомых с основами сетевого программирования. Она будет интересна также всем, кто хочет разобраться в особенностях работы ОС Windows, узнать больше о возможностях ее взлома и защиты.

Название: Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"
Автор: Колисниченко Д.Н.
Издательство: Наука и Техника
Год: 2006
Серия: Секреты мастерства
Страниц: 295, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер(+5% восс.): 29,16 Mb

Скачать книгу "Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок", позволяющих скрывать от системы данные, процессы, сетевые соединения"

TurboBit.ru: СКАЧАТЬ

Cash-File.com: СКАЧАТЬ

Теги: пользователю ПК

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок" в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Rootkits под Windows. Теория и практика программирования "шапок-невидимок"":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.