Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.)

Автор: ahivrich от 8 ноября 2009, 13:22
Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.)


Год выпуска: 2009
Язык: русский

Описание: Чтобы научиться программировать,не достаточно прочитать книгу,посвященную языку программирования,надо писать программы,решать конкретные задачи.Но где их можно найти?В учебниках,как правило,приводятся типовые,стандартные задачи,в основе которыхлежит расчет по формулам.Такие задачи,несомненно,полезны,но они не всегда интересны.На данном диске начинающему программисту предлагается изучить в наиболее доступной форме основы программирования на языке Pascal.Все обучение разбито на тематические разделы,в которых по мере изучения вводятся новые понятия и правила языка программирования.Таким образом реализуется модель"от простого к сложному".Решая предложенные задачи,которые,с одной стороны по плечу начинающему программисту,с другой-полезны и занимательны.Видеокурс состоит из четырех частей и дополнений.

1)Прежде чем начать...
В этом этом разделе Вы узнаете основы,которые необходимо знать для начала
программирования: что такое алгоритм,как составить блок-схему и написать программу.

2)Изучаем язык Pacsal. Часть 1.

На этой страничке начинаются основы языка Pascal (переменные, типы данных, конструкции языка и т.д.) и осуществляется плавный переход к более сложным понятиям языка.

3)Изучаем язык Pascal. Часть 2.

Продолжается изучение языка программирования Pascal с рассмотрением графического режима и возможностью создавать геометрические фигуры различной сложности.

4)Оформляем любую работу.

А в этом разделе курса рассматриваются вопросы, связанные с оформлением отчетов по лабораторным, контрольным, курсовым работам с примерами готовых отчетов.

5)Дополнения.

Этот раздел содержит исчерпывающую теоретическую информацию по всему курсу: теория по каждой теме, исходники программ с подробным описанием операторов, примеры блок-схем и т.д.

Видео кодек: Flash
Видео: 932x628, 10 fps, 15.5 kbps
Аудио: 22.050Кгц, 32Кбит/сек

Скачать самоучитель "Pascal с нуля"

Теги: программисту, программирование

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.)" взяты журналистом ahivrich из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Видеоуроки. Pascal с нуля в видеоформате (2009 г.)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.