Фотография. Школа мастерства

Автор: yunik77 от 8 августа 2010, 11:22
Фотография. Школа мастерства

Всех, кто хочет научиться делать интересные, выразительные фотографии одолевают одни и те же вопросы: какой для этого нужен фотоаппарат, чем отличаются объективы с разным фокусным расстоянием, что дают светофильтры, как лучше строить кадр, подбирать экспозицию и т.д… Ответы на них можно найти в книге петербургского фотографа Александра Беленького. На примере своих фотографий и фотографий коллег, он описывает как снимать фоторепортаж, пейзаж, портрет, как сделать хорошую спортивную съемку или получить удачную стрит-фотографию…
Объяснение в прямом смысле весьма наглядно (читателю-питерцу, возможно, будет особенно интересно, разобраться, что собственно сделали фотографы с хорошо известными ему объектами).
Александр более 20 лет проработал в таких изданиях как "Смена", "КоммерсантЪ", "Пульс" и в других известных газетах и журналах. Автор щедро делится своим профессиональным опытом. И в виде баек о жизни фотографов, и в виде практических советов, и в виде замечаний, об интересных или выигрышных особенностях снимаемого объекта, например: иногда для создания необычного эффекта текущую воду в реках снимают с очень длинной выдержкой, от нескольких секунд до минут. В этом случае вода становится похожа скорее на размытый туман, чем на воду. Заходящее солнце может окрасить такой струящийся туман в красивые и необычные цвета.
Прекрасное издание для тех, кто ставит своей целью выйти за рамки «домашней», любительской фотографии.

Название: Фотография. Школа мастерства
Автор: Беленький А.
Издательство: Питер
Год: 2006
Страниц: 27, цв. ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер(+5% восс.): 5,79 Mb

Скачать книгу "Фотография. Школа мастерства"


Теги: фотографу

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Фотография. Школа мастерства в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Фотография. Школа мастерства" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Фотография. Школа мастерства" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Фотография. Школа мастерства":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.