Умные Книжки для детей 2-3 лет

Автор: SSSVeta от 6 апреля 2011, 14:33
Умные Книжки для детей 2-3 лет

Год выпуска: 2007
Жанр: Детская развивающая литература (для детей 2-3 лет)
Серия: Умные книжки 2-3г
В эту серии вошли книги:
1. Что нас окружает. Познаем мир.
Эта развивающая книжка поможет родителям и педагогам познакомить малыша 2-3 лет с окружающим миром. Предложите ребёнку рассмотреть и назвать картинки на каждой странице. Назовите их обобщающим словом, попросите малыша повторить это. Например: «Яблоко, груша, апельсин, лимон, банан, персик – это фрукты». В нижней части каждой страницы есть картинка, на которой малыш сможет увидеть предметы, с которыми познакомился в реальной обстановке. Объясните ему, что фрукты растут в саду, лесные жители живут в лесу, одежда висит в шкафу и т.д.
2. Цифры и числа. Учимся считать.
Эта развивающая книжка предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Она поможет им освоить начала математики: научит сравнивать предметы по величине, ширине, высоте, длине, познакомиться с цифрами до 5, а также с основными геометрическими фигурами.
3.Найди отличия. Развиваем внимание.
Эта занимательная книжка предназначена для детей 2-3 лет для развития внимания и восприятия.
4. От слова к рассказу.Развиваем речь.
Эта занимательная книжка предназначена для занятий с детьми младшего дошкольного возраста. Она поможет малышам в развитии речи, позволит им расширить свой словарный запас.
5. Послушный карандаш.
Эта занимательная книжка для детей 2-3 лет предназначена для развития мелкой моторики рук. Занимаясь по книжке, дети смогут научиться ориентироваться на листе бумаги, разовьют внимание и восприятие.
6. Вправо - влево, вверх - вниз.
С помощью этой развивающей книжки, малыши смогут освоить пространственные понятия ( высоко, низко, рядом, около и тд), научится правильно использовать предлоги, обозначающие расположения предметов ( в, на, под, над). Книга учит малышей пользоваться пространственными понятиями и в повседневной жизни.
7. Задачки для ума.
Эта книжка с занимательными заданиями предназначена для развития мышления у детей 2-3 лет. Занимаясь по этой книжке, вы также сможете развить внимание и восприятие ребенка.
8. Грамотейка. Интеллектуальное развитие.
Вашему ребёнку исполнилось 2 года, а значит, появилась прекрасная возможность своевременно помочь малышу развить его интеллект. Эта книга подскажет, как правильно построить занятия и на что следует обратить особое внимание.
9. Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Эта занимательная книжка предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Занимаясь по ней, дети смогут познакомиться с буквами, закрепить знания о них, расширить словарный запас.
10. Веселые часы. Различаем день и ночь.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьёт внимательность и сообразительность.
11. Запомни картинки. Развиваем память.
Эта занимательная книжка предназначена для тренировки памяти у детей 2-3 лет. Занимаясь по книжке, малыши смогут развить внимание, восприятие и память.
12. Тесты. 2-3 года.
Вашему ребёнку исполнилось 2 года, а значит, появилась прекрасная возможность своевременно помочь малышу развить его интеллект. Пришло время проконтролировать, соответствует ли норме степень информированности его психических процессов (сенсорика, память, внимание, мышление), проверить потенциальные возможности в разных областях знаний (математика, развитие речи, знакомство с окружающим миром), выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания. К сожалению, большинство взрослых недооценивают возможностей именно этого возраста, потребности детей в новой информации, считают, что ещё впереди много времени и рано заниматься с ребёнком. Активную подготовку к обучению начинают только за год до поступления в школу. В результате происходит остановка в развитии, у ребёнка угасает познавательная активность, а последующие экспресс-занятия приводят к перегрузкам и переутомлению, которые вызывают в дальнейшем негативное отношение к учёбе. Специально для заботливых родителей и любознательных малышей разработана уникальная система тестовых заданий, которая охватывает все основные аспекты развития ребёнка младшего дошкольного возраста. Книга подскажет, как грамотно построить занятия, на что следует обратить особое внимание, как подготовить малыша к следующему этапу обучения.

Скачать с depositfiles.com
Скачать с letitbit.net

Теги: тесты

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Умные Книжки для детей 2-3 лет в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Умные Книжки для детей 2-3 лет" взяты журналистом SSSVeta из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Умные Книжки для детей 2-3 лет" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Умные Книжки для детей 2-3 лет":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.