Математические чудеса и тайны

Автор: yunik77 от 20 августа 2011, 15:07
Математические чудеса и тайны

Математические фокусы — очень своеобразная форма демонстрации математических закономерностей. Вы задумали число - одно из тех, что написаны на карточках, разбросанных по столу. Ваш партнер ударяет палочкой по карточкам, а вы вслед за ним повторяете про себя по буквам задуманное число, и, когда вы доходите до последней буквы, палочка указывает как раз на ваше число. Фокусы? Да, если хотите, а лучше сказать - эксперименты, основанные на математике, на свойствах фигур и чисел и лишь облеченные в несколько экстравагантную форму.

Название: Математические чудеса и тайны
Автор: Гарднер М.
Издательство: Современное слово
Год: 2001
Страниц: 74, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 13,84 Mb

Скачать книгу "Математические чудеса и тайны"


Теги: математика, фокусы

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Математические чудеса и тайны в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Математические чудеса и тайны" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Математические чудеса и тайны" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Математические чудеса и тайны":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.