Флоты Второй Мировой

Автор: yunik77 от 7 декабря 2010, 09:54
Флоты Второй Мировой

Эта энциклопедия достаточно подробно рассказывает о корабельном составе на период Второй мировой войны. Вторую мировую войну с точки зрения стратегии без преувеличений можно назвать морской войной - практически ни одна ее кампания в той или иной степени не обходилась без участия флота. Этим Вторая мировая разительно отличалась от Первой, судьба которой решалась на суше, а флоты играли второстепенную роль.
Единственным исключением стало противостояние фашистской Германии и Советского Союза, но и здесь влияние боевых действий на море имело исключительное значение - достаточно вспомнить знаменитые полярные конвои. Во всех остальных кампаниях флот решал стратегические задачи - в Атлантике это была борьба за связь Америки с Европой, на Средиземном море - между Европой и Африкой. Именно флот сыграл решающую роль в высадке союзников в Нормандии. На Тихом океане боевые действия вообще велись исключительно флотами, а сухопутные сражения носили тактический характер.

Название: Флоты Второй Мировой
Автор: Дашьян А.В., Патянин С.В., Митюков Н.В., Барабанов М.С.
Издательство: Коллекция, Яуза, Эксмо
Год: 2009
Страниц: 612, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 32,51 Mb

Скачать книгу "Флоты Второй Мировой"


Теги: война, история, бой

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Флоты Второй Мировой в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Флоты Второй Мировой" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Флоты Второй Мировой" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Флоты Второй Мировой":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.