Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)

Автор: murzilkafan от 22 апреля 2010, 00:10
Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)

Курс не претендует на всесторонность, автор не претендует на звание гуру. Просто попытка в простой и доступной форме показать основные моменты разработки небольшого личного сайта с нулевыми начальными знаниями PHP или любого другого языка программирования. Знания HTML и CSS приветствуются, но для прохождения курса не являются обязательными, весь HTML я буду давать по ходу действия, но не буду останавливаться на его объяснении. Курс очень хорошо подойдет для верстальщиков, которые хотят кроме html-верстки овладеть и навыками создания CMS, возможно, для студентов, а также и для остальных заинтересованных. По сути никаких предварительных знаний не требуется.

Курс не является всеохватывающим, но по окончании курса вы сможете писать небольшие проекты и получите неплохие стартовые знания для дальнейшего изучения PHP. Пройденный материал будет сразу же закрепляться на готовых примерах, конструкциях, которые будут использоваться в сайте в качестве составных элементов (за исключением двух-трех выпусков, где придется обсудить базу), что тоже способствует более комфортному усвоению. В отличие от большинства книг, где сначала проходят трехэтажную конструкцию, с абстрактным объяснением, что где-то оно вам может пригодиться, и через 300 страниц только напоминают "а помните (а действительно, помните?), мы рассматривали структуры данных, вот тут-то они и пригодятся". Заранее приношу извинения за иногда неуверенное звучание голоса и запинки. Я не преподаватель, а простой программист (это не значит, что не буду стараться отточить ораторский навык, надеюсь, что практика поможет). Просто увидел пробел в отечественной видеопродукции по теме PHP/ООП и современного подхода в целом, даже в хороших книгах порой встречаются неудобства. Скажем, во многих, даже относительно новых, книгах видел обращение к переменной, переданной методом get/post напрямую, а не через глобальный массив, без каких либо пояснений, в то время, как при современных безопасных "register_globals = off" по умолчанию читатель может несколько часов биться головой о книжные листинги. Вот только помочь устранить проблему книга не поможет. А я живой человек, помогу, чем смогу. Вот и решил заполнить этот пробел. Подобных курсов в рунете пока еще нет, по крайней мере я не видел, тем более бесплатных. Конструктивная критика по содержанию самих кастов принимается, при необходимости буду корректировать выпуски или делать лирические отступления в последующих выпусках для поправки наделанных ошибок.

Год выпуска: 2010
Страна: Россия/Болгария
Жанр: скринкаст
Продолжительность: 1-2 часа / выпуск
Язык: русский
Размер: 1000 Mb

Качество: screencast
Исходник: захват с монитора
Формат: MKV
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AAC
Видео: x264 1024x576 15fps 50-100 kb/s
Аудио: AAC-LC 1.0ch vbr ~40kb/s

Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)

Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)

Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)



Теги: PHP, web-мастерам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)" взяты журналистом murzilkafan из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Делаем CMS на PHP и MySQL с нуля: объектно-ориентированный подход (2010)":

Оставить отзыв
  • Skel

  • 12 июля 2010 10:44
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
А че такое качество плохое!! Или я может не через то включаю
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.