Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5

Автор: norma22 от 29 сентября 2011, 13:57
Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5


Чтобы познакомиться с этим фантастическим городом и увидеть главные достопримечательности Парижа - посмотрите это видео. Париж называют "Городом Света", "Городом Любви", "Столицей Моды" и многими другими эффектными определениями. Эйфелева башня, Монмартр, Елисейские поля, Латинский Квартал... - эти слова будоражат воображение и вызывают жгучее желание увидеть все это своими глазами. Здесь каждый камень пропитан историей. Нет такого писателя и художника, который бы ни описывал и не рисовал Париж - Золя, Дюма, Бальзак, Ренуар, Моне...

Париж является политическим и культурным центром Франции и ее столицей с Х века н. э. Город расположен в среднем течении реки Сена, в самом центре Иль-де-Франс. Датой основания Парижа обычно считают конец I века н. э., когда у подножия холма Сен-Женевьев на острове Сите появились первое римское поселение Лютеция. В настоящее время в пределах административных границ Парижа (в основном неизменных, кстати, еще с 1860 года) проживает около 2,1 млн. человек. Однако "юните-урбэн" (городская область) простирается далеко за пределами официальных границ, и проживает здесь уже около 10 млн. жителей, что является одной из самых густонаселенных столичных областей в Европе. Важный политический центр в течение вот уже почти двух тысяч лет, в наши дни Париж считается одним из ведущих деловых и культурных центров планеты, а его влияние в политике, образовании, моде, индустрии развлечений, науке и искусстве поистине колоссально. Согласно оценкам компании Pricewaterhouse Coopers, агломерация Парижа - самый мощный промышленный центр Европы и пятый по размеру валового внутреннего продукта в мире.

Париж называют самым очаровательным городом Европы, настоящим центром культуры и искусства, а также самым популярным "туристическим объектом" континента (по различным оценкам только туристов приезжает в Париж от 12 до 18 миллионов человек в год!). Практически весь этот мегаполис, от исторического центра до самых дальних окраин, можно считать одним большим музеем под открытым небом. Причем дело здесь вовсе не в количестве или уникальности памятников - парижане считают лучшими местами своего города вовсе не растиражированные в буклетах церкви или музеи, а тихие уютные улочки Латинского квартала или Монмартра со старыми особняками, зачастую сохранившиеся совершенно неизменными со времен Анри IV или Луи XIV. Однако современный Париж - это и величественные небоскребы делового квартала Дефанс (Ла-Дефенс), и монументальная перспектива Лувра, и гигантские подземные коммерческие комплексы Монпарнаса и Лез-Аль или стремительно растущие мегакомплексы "инновационной архитектуры".

Содержание:
01. Бастилия
02. Водная экскурсия по Сене
03. Мосты
04. Елисейские Поля
05. Триумфальная Арка
06. Монмартр
07. Версаль
08. Диснейленд
09. Эйфелева башня
10. Ночной Париж
11. Собор Парижской Богоматери

Информация о фильме:
Название: Города мира: Париж
Оригинальное название: Cities Of the World: Paris
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный
Режиссер: Юджин Шеферд

Выпущено: Shepherd Entertainment
Продолжительность: 00:58:13
Перевод: Русский Профессиональный (одноголосый)

Файл:
Формат: DVD-Video
Качество: DVD5
Видео: PAL 4:3 (720x576), 8000 Kbps
Звук: Русский Dolby Digital 2.0, 192 Kbps, Английский Dolby Digital 2.0, 192 Kbps
Размер: 3,1 Gb

Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5


Скачать париж



Теги: Франция

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5 в формате видеоурок, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5" взяты журналистом norma22 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Города мира: Париж / Cities Of the World: Paris (2010) DVD5":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.