Иллюстрированная история религий

Автор: yunik77 от 24 ноября 2011, 17:24
Иллюстрированная история религий

В данном проекте дана широкая классификация религий, издание снабжено множеством рисунков, картинами, таблицами и хромолитографиями. Религию как объект научного изучения стали воспринимать только во второй половине XIX века, благодаря исследованиям в области лингвистики, филологии, культурологии. Народные обычаи, суеверия отражаются в литературе, искусстве и даже языке того или иного народа.
Для того чтобы расшифровать древние тексты, понять, почему литература, язык и даже история нации получила именно такое развитие, нужно было изучить традиции, мифологию, религиозные обряды - все, что составляло мировоззрение народа. Так сложились предпосылки для возникновения науки о религиях, задачей которой является исследование сущности религиозных учений и их влияния на развитие истории и культуры народов.
Проект будет полезен студентам исторических и культурологических вузов, а также всем, кто хотел бы узнать больше о различных мировых религиях.

Название: Иллюстрированная история религий
Автор: Шантепи де ла Сосей
Издательство: Директмедиа Паблишинг
Год: 2008
Страниц: 783, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf, fb2 / rar
Размер: 17,14 Mb

Скачать книгу "Иллюстрированная история религий"


Теги: студентам, религия

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Иллюстрированная история религий в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Иллюстрированная история религий" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Иллюстрированная история религий" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Иллюстрированная история религий":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.