Вениамин Каверин - Два капитана (1957)

Автор: didl3 от 23 июня 2017, 17:52
Вениамин Каверин - Два капитана (1957)

Есть книги, которые уже с детства становятся нашими друзьями и остаются ими навсегда, одинаково сильно воздействуя на ум и чувства юного и взрослого читателя. К числу таких книг относится роман Вениамина Каверина "Два капитана". В романе «Два капитана» В.А. Каверин красноречиво свидетельствует о том, что жизнь советских людей насыщена богатейшими событиями, что наше героическое время полно захватывающей романтики. За роман «Два капитана» писателю Вениамину Александровичу Каверину (1902 — 1989), была присвоена Сталинская премия второй степени (1946). Роман выдержал более сотни переизданий и был многократно экранизирован. Памятник литературным героям романа «Два Капитана» — Татаринову и Григорьеву расположен в городе Пскове в сквере перед Псковской областной детской библиотекой имени В.А. Каверина. Площадь «Двух капитанов» (г. Полярный Мурманской области) названа в честь одноименного романа В.А. Каверина. В 1943-44 гг на Северном флоте, в Полярном В.А. Каверин служил, будучи военкором «Известий». Здесь же была написана вторая часть романа.

Название: Два капитана
Автор: Вениамин Каверин
Год: 1957
Жанр: детская, приключения
Издательство: СССР, Москва, Государственное издательство художественной литературы
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 732
Размер: 3 MB
Скачать Вениамин Каверин - Два капитана (1957)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Вениамин Каверин - Два капитана (1957) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Вениамин Каверин - Два капитана (1957)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Вениамин Каверин - Два капитана (1957)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Вениамин Каверин - Два капитана (1957)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.