Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)

Автор: didl3 от 27 января 2017, 20:33
Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)

Мировоззрение человека древнего мира заключалось в восприятии жизни как единой последовательности всех происходящих процессов. С каждым новым периодом жизни древний грек восходил к духовному освящению, проходя религиозный церемониальный ритуал перехода — инициацию. В процессе прохождения инициации изживалось прежнее психологическое восприятие инициируемого с преломлением, отмиранием его прежнего статуса и формировалось новое личностное и социальное восприятие человека. На религиозные, культовые ритуалы была наложена божественная печать благодати богов, сопровождавшей древнего грека в божественном проведении. В религии отражается ценностное отношение человека к коллективной жизни, его социальный опыт и духовный менталитет. Поэтому изучение полисной религии в конечном итоге относится к изучению состояния и уровня жизни греческой цивилизации на протяжении VIII - IV вв. до н.э.

Название: Обрядовая сторона культов Древней Греции
Автор: Камад И.М.
Год: 2006
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Институт общегуманитарных исследований
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 174
Размер: 2,5 MB
Скачать Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru

Теги: история, научно-популярная, книги, Обрядовая сторона культов Древней Греции

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Камад И.М. - Обрядовая сторона культов Древней Греции (2006)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.