Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)

Автор: didl3 от 12 января 2017, 18:01
Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)

Самый массовый советский бомбардировщик Великой Отечественной войны Пе-2 был создан группой конструкторов под руководством В. М. Петлякова в ЦКБ-29 - уникальной организации, подведомственной НКВД, весь костяк которой составляли заключенные, так называемые «враги народа» и «вредители». Первоначально эта машина задумывалась как высотный истребитель, но по решению руководства страны в серию Пе-2 запустили в варианте более необходимого Красной Армии пикирующего бомбардировщика. Пе-2 сыграл выдающуюся роль в достижении победы в Великой Отечественной войне. Этот самолет применялся как бомбардировщик, разведчик, истребитель. Они воевали на всех фронтах и в морской авиации всех флотов. В руках советских летчиков Пе-2 в полной мере раскрыл заложенные в нем возможности. Скорость, маневренность, мощное вооружение плюс прочность, надежность и живучесть были его отличительными чертами. Пе-2 был популярен у летчиков и с первого до последнего дня Великой Отечественной войны «Пешка» служила им верой и правдой.

Название: Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем
Автор: Александр Медведь, Дмитрий Хазанов
Год: 2007
Жанр: военная, история, научно-популярная
Издательство: Россия, Москва, Коллекция, Яуза, Эксмо
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 160
Размер: 76 MB
Скачать Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com

Теги: военная, история, научно-популярная, книги, Пикирующий бомбардировщик Пе-2, Пешка, ставшая ферзем

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Александр Медведь, Дмитрий Хазанов - Пикирующий бомбардировщик Пе-2. «Пешка», ставшая ферзем (2007)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.