Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)

Автор: didl3 от 3 ноября 2015, 07:36
Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)

Рафаил Нудельман проводит читателей по библейским местам и заодно сообщает о новейших достижениях науки в изучении древнееврейской истории. По ходу прогулки выясняется, что лингвистический анализ говорит по меньшей мере о четырех авторах Пятикнижия,что самые важные тайны свитков, найденных в кумранских пещерах на берегу Мертвого моря, возможно, еще не разгаданы, что Иерихон, чья история тут же раскрывается перед нами, справедливо претендует на звание древнейшего города мира, а поиск библейских Содома и Гоморры все еще продолжается, но и тут не обходится без весьма любопытных гипотез... А кроме того, рассказывается немало занимательного о библиеведческих спорах в научных кругах и о знаменитом фантазере Иммануиле Великовском, сделавшем попытку, взяв за основу Библию, переписать — в согласии с естественными науками — всю историю мироздания.

Название: Прогулки с Библией
Автор: Нудельман Р.
Год: 2014
Жанр: научно-популярная, история
Издательство: Ломоносов
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 244
Размер: 30 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)
Скачать с Salefiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Gigapeta.com
Скачать с Bezsms.org
Скачать с File-space.org

Теги: научно-популярная, история, документальная, книги, Прогулки с Библией

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Нудельман Р. - Прогулки с Библией (2014)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.