Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство

Автор: net_21 от 23 октября 2010, 16:42
Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство

Название: Гениальность и помешательство. Параллель между великими людьми и помешанными
Автор: Чезаре Ломброзо
Издательство: АРДИС
Год выпуска: 2005
Жанр: психология, философия
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Исполнитель: Юрий Черняков
Продолжительность: 12 часов 17 минут
Язык: русский
Размер: 659 Мб


Чезаре Ломброзо - итальянский судебный психиатр и криминалист, основоположник антропологического направления в криминологии и уголовном праве. Почему одни люди восхищают своими способностями, даже гениальностью, а другие несут на себе крест слабоумия, пороков, преступлений? В своей работе Ломброзо прослеживает четкую связь между гениальностью и бессознательным состоянием человека, психическими аномалиями, воздействием на него окружающей среды и общества, рассматривает возникновение и развитие гениальности и слабоумия через призму биосоциологической теории. Интерес к этой книге до сих пор не ослабевает, прежде всего, благодаря множеству интереснейших и часто неожиданных фактов из жизни великих людей. Книга адресуется психологам, философам, криминалистам и всем любознательным читателям.

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство" взяты журналистом net_21 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Ломброзо Чезаре - Гениальность и помешательство":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.