Деньги мира. Монеты и банкноты мира

Автор: funarya от 26 марта 2015, 11:49
Деньги мира. Монеты и банкноты мира

На страницах настоящего издания содержится исчерпывающая информация о монетах: история их появления, место и время изготовления, форма и материал, описание внешнего вида, использование и предназначение. Данная книга подробно расскажет о тысячах монет, как появившихся много столетий до нашей эры, так и о современных платежных средствах, широко распространенных во многих странах. Информация сопровождается красочными иллюстрациями, которые не только наглядно покажут все многообразие описываемых денежных знаков, но и помогут представить многовековую историю человечества.

Золотые, серебряные, медные, бронзовые - из каких только сплавов не чеканятся монеты. Они бывают круглые, квадратные и многоугольные, с гладким и волнистым краем, цельные и с отверстием внутри. А все изображения и легенды, нанесенные на эти денежные знаки, невозможно и перечислить. Среди прочего на аверсах и реверсах монет чаще всего можно увидеть государственные гербы, портреты монархов, национальные символы, реже - памятники архитектуры и изображения народных героев, а иногда - даже представителей флоры и фауны. Таким образом, увлекаясь нумизматикой и изучая монеты, человек может проследить, как изменялся наш мир на протяжении веков. Ведь в разных странах мира на денежные знаки во все времена помещали информацию, которая отражала их историю, культуру, быт и традиции.

Название: Деньги мира. Монеты и банкноты мира
Автор: Кошевар Д., Макатерчик А.
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-086499-7, 978-5-17-086501-7
Год: 2014
Страниц: 258
Формат: pdf
Качество: отличное
Размер файла: 153 Мб

Скачать книгу "Деньги мира. Монеты и банкноты мира":


Теги: Кошевар, деньги, монеты, банкноты

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Деньги мира. Монеты и банкноты мира в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Деньги мира. Монеты и банкноты мира" взяты журналистом funarya из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Деньги мира. Монеты и банкноты мира" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Деньги мира. Монеты и банкноты мира":

Оставить отзыв
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Как Вы считаете, поменяется ли цена на жилую недвижимость в Нашем городе в ближайшем году, и если да, то в связи с чем? При покупке квартиры стоит ли обращять внимание на следующие факторы, как долго компания работает на рынке?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.