Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева

Автор: gor_yuri от 15 января 2017, 21:33
Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева


Этот 120-пушечный линейный корабль I ранга величают «лебединой песней парусного флота». Его увековечил на восьми полотнах И.К. Айвазовский (ни один другой корабль великий маринист не писал столько раз). Построенный по новейшим технологиям, вооруженный мощнейшими 68-фунтовыми бомбическими пушками, «Двенадцать Апостолов» был «образцом корабельной архитектуры», «гигантской плавучей крепостью», флагманом и гордостью Черноморского флота. По словам императора Николая I, «этот корабль порядком отделает своего противника, кто бы он ни был». Его «звездным часом» должен был стать прорыв через Босфор и освобождение Константинополя.
Но, увы, эту операцию отменили, а парусная эпоха уже подходила к концу. «Двенадцати Апостолам» еще довелось участвовать в кавказских десантах, его систершипы «Париж» и «Великий князь Константин» отличились в Синопском сражении, пушки и команды этих кораблей сыграли важную роль в обороне Севастополя, а сами они были затоплены на Севастопольском рейде…
Эта книга – несомненно, лучший, самый профессиональный и информативный труд по истории легендарного корабля. 2-е издание дополнено новыми материалами о создании, службе и боевом применении линкоров «Париж» и «Великий князь Константин».

Название: Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева
Год издания: 2016
Автор: Гребенщикова Г.
Жанр или тематика: Военная техника. Флот. Корабли
Издательство: Яуза, Эксмо
ISBN: 978-5-699-87620-4
Серия: Война на море
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 21,45 Мб
Качество: Отличное
Количество страниц: 226

Скачать книгу Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева с :


Теги: флотилия, корабли, битвы, оружие

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Линейный корабль «Двенадцать апостолов». Флагман адмирала Лазарева":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.