Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода

Автор: LexxEagle от 1 августа 2010, 22:18
Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода

Ничто так не выдерживает сравнение по значимости с рекомендациями настоящего программиста- профессионала. Работа Питера Гудлифа "Ремесло программиста" написана чётко, практично и занимательно. Она окажет помощь вам перейти на более высокий уровень мастерства программирования и покажет, как писать код, который намного больше чем "просто работает". Да, возможно вы умеете писать работающий код, а как насчет написать понятный код? Как добиться его надежности и отсутствия ошибок? Смогут ли другие программисты понять логику и цель вашего кода? Выдающиеся программисты не просто обладают техническими познаниями - у них есть правильный подход и отношение к программированию.
Перед вашим взором руководство по выживанию в условиях промышленного производства ПО. Настоящая работа посвящена тому, чему вас никто не учил и никогда не будет: как правильно программировать в реальной жизни. Здесь вы найдете не связанные с конкретными языками рекомендации, полезные всем разработчикам и касающиеся таких проблем, как стиль представления, выбор имен переменных, обработка ошибок, безопасность, эффективность групповой работы, технологии разработки и составление документации. Читатель должен обладать умением программирования, ибо пособие не учит программированию - она учит правильно программировать. Издание будет полезно и студентам старших курсов, знакомым с принципами программирования.

Год выпуска: 2009
Автор: Питер Гудлиф
Жанр: Пособие
Издательство: Символ-Плюс
ISBN: 978-5-93286-127-1
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 697

Размер: 9.22 Mb

Скачать Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода

Теги: книги

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода" взяты журналистом LexxEagle из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.