История телесных наказаний в России (аудиокнига)

Автор: funarya от 7 ноября 2009, 16:56
История телесных наказаний в России (аудиокнига)


Зверства Ивана Грозного в эпоху опричного террора и расправы Петра I со стрельцами и придворной аристократией, жестокое подавление восстаний крестьян и казаков и насильственные методы дознаний при расследовании преступлений. Дыба, колесо, кол, четвертование, разрывание, распиливание на части, поджаривание на медленном огне, сдирание кожи и погребение заживо - мрачные страницы истории, которые современному человеку трудно вообразить.
Однако несомненная ценность этой книги - не в познании давно отжившего института телесных наказаний, а во "всестороннем изучении быта и нравов народа, практиковавшего на протяжении веков членовредительство, боль и срам как законные и обычные средства воздействия на нарушителей закона".

Автор: Николай Евреинов
Год выпуска: 2009
Исполнитель: Владимир Самойлов
Жанр: историческая книга
Издательство: Ардис
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Время звучания: 10 часов 04 минуты
Размер: 317.18 Mb

Скачать аудиокнигу "История телесных наказаний в России":

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи История телесных наказаний в России (аудиокнига) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "История телесных наказаний в России (аудиокнига)" взяты журналистом funarya из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "История телесных наказаний в России (аудиокнига)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "История телесных наказаний в России (аудиокнига)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.