Формальная композиция

Автор: vktr79 от 27 апреля 2012, 15:17
Формальная композиция

Название: Формальная композиция
Автор: Чернышев О. В.
Издательство: Харвест, Минск
Год: 1999
Страниц: 312
Формат: PDF
Размер: 16.61 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский

В книге Формальная композиция , впервые дается систематизированное изложение специальных вопросов теории и методики освоения основ художественно-композиционной грамоты в процессе профессиональной подготовки дизайнеров. Опираясь на научные знания в области психологии творчества, развития образного мышления и художественного восприятия, автор предлагает вниманию читателя оригинальную программу практических работ по основам формальной композиции, в которой последовательно, начиная с категорий качественной и количественной меры, соразмерности, соподчинения, масштаба и др. осуществляется переход к практическому освоению принципов художественно-композиционного формообразования.
Благодаря методическим пояснениям к каждой теме и обширному иллюстративному материалу книга будет полезна и интересна не только преподавателям и студентам-дизайнерам вузов и техникумов, но и всем, кто так или иначе связан с проблемами художественно-композиционного творчества: искусствоведам, специалистам в области технической эстетики, художникам, архитекторам, фотографам, руководителям дизайн-студий, преподавателям и учащимся средних специальных учебных заведений и школ с художественным уклоном.
Скачать Формальная композиция
unibytes.com
gigabase.com

Теги: Формальная композиция, Чернышев О. В., основы композиции

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Формальная композиция в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Формальная композиция" взяты журналистом vktr79 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Формальная композиция" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Формальная композиция":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.