Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)

Автор: didl3 от 6 августа 2020, 10:24
Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)

Для всех шахматистов, от новичка до чемпиона мира, для детей и взрослых поставить мат — величайшее удовольствие, которое может доставить игра. Умение найти мат очень важно — и данная книга покажет, как этому научиться. Основное назначение учебника — наработка читателем опыта в распознавании матовых конструкций. Вы будете готовы ошеломить своего соперника, потому что приводимые маты именно те, которые чаще всего встречаются в практических партиях. Через решение примеров, 95% которых взято из турнирной практики последних лет, неискушенный игрок сможет «набить руку» в нахождении матовых «шаблонов». Решения короткие и форсированные, что наиболее полезно для шахматистов не очень высокого уровня. Все примеры тщательно проверены и систематезированы по темам и уровням сложности. За правильные решения присуждаются очки, так что вы сможете «замерить» свою силу. Гроссмейстер Джон Нанн является одной из наиболее уважаемых фигур в шахматном мире. Он выиграл четыре золотые медали на шахматных Олимпиадах и стал трехкратным чемпионом мира среди решателей. Д-р Нанн также один из самых блистательных шахматных авторов в мире, перу которого принадлежит множество прекрасных книг. Решая эти задачи, Вы обязательно значительно усилите свою игру.

Название: 1001 матовая комбинация
Автор: Джон Нанн
Год: 2015
Жанр: шахматы, обучение, спорт, научно-популярная
Серия: Секреты шахмат
Издательство: Россия, Москва, Russian Chess House / Русский Шахматный Дом
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 312
Размер: 11 MB
Скачать Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com

Теги: шахматы, спорт, обучение, книги, Джон Нанн, 1001 матовая комбинация

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Джон Нанн - 1001 матовая комбинация (2015)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.