Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019)

Автор: didl3 от 31 октября 2019, 15:22

Книга заслуженного мастера спорта Украины по шахматам Сергея Ткаченко посвящена творческому пути гениального российского этюдиста — трехкратного чемпиона мира по шахматной композиции Олега Викторовича Первакова. В книгу вошли 100 избранных этюдов Первакова — от элегантной короткометражки в шесть ходов до романтического произведения с числом ходов за тридцать. Все эти творения объединяет искрометная борьба сторон с тонкими ложными следами и яркими пуантами. Самостоятельное решение этих этюдов поможет шахматистам-практикам развить фантазию, стратегическое мышление и тактическое мастерство. А начинающим - увеличить шахматную силу. Фотографии из личных архивов Бориса Долматовского, Владимира Барского, Карена Сумбатяна, Олега Первакова и Сергея Ткаченко. Книга адресована широкому кругу любителей шахмат.

Название: Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова
Автор: Сергей Ткаченко
Год: 2019
Жанр: шахматы, спорт, обучение
Серия: Тайны шахматных фигур
Издательство: Россия, Москва, издатель Андрей Ельков
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 272
Размер: 11 MB
Скачать Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Сергей Ткаченко - Заклинатель шахматных фигур. 100 этюдов чемпиона мира Олега Первакова (2019)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.