Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013)

Автор: didl3 от 1 марта 2019, 15:12
Вся жизнь пятого чемпиона мира по шахматам М. Эйве - пример бескорыстного служения нашей мудрой игре. Блестящий шахматист, литератор, общественный деятель, д-р Эйве многое сделал для пропаганды шахмат, укрепления их авторитета. Творческое наследие пятого чемпиона мира, одолевшего в матче великого Алехина, огромно, но, к сожалению, почти неизвестно нашему читателю. Те же, кому посчастливилось прочесть труды Эйве, считают его одним из лучших шахматных авторов. Хороших учебников, особенно для тех, кто уже освоил азы шахмат, всегда не хватает. Настоящее издание призвано хотя бы частично восполнить этот пробел. Оно соединило под одной обложкой два прекрасных учебника д-ра Эйве, два подлинных шедевра - «Стратегия и тактика» и «Курс шахматных лекций». Труды голландского чемпиона, долгие годы проработавшего педагогом (сначала в лицее, затем в университете), отличают логическая последовательность и четкость изложения, умение выделить главное и доходчиво раскрыть любую тему. Вопросы «Стратегии И тактики» актуальны всегда, при любом контроле времени и турнирной системе. А в основу «Курса шахматных лекций» легло проверенное временем наблюдение: каждый шахматист по мере своего роста как бы повторяет исторический путь развития шахмат. Перепрыгивать через ступеньки, изучать «высшую математику», не усвоив «арифметику», - пустая трата времени (об этом профессор математики д-р Эйве знал не понаслышке).

Название: Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций
Автор: Макс Эйве
Год: 2013
Жанр: шахматы, обучение, спорт, научно-популярная
Серия: Шахматный университет
Издательство: Россия, Москва, RUSSIAN CHESS HOUSE / Русский шахматный дом
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 31 MB
Скачать Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с upload4earn.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Макс Эйве - Стратегия и тактика. Курс шахматных лекций (2013)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.