Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002)

Автор: didl3 от 15 мая 2020, 16:33

Книга содержит сведения о мониторировании артериального давления и алгоритмах диагностики наиболее распространенных вторичных гипертензии. Подробно изложены подходы к терапии этого заболевания, а также дана характеристика основных классов антигипертензивных препаратов. В книге рассмотрены и систематизированы подходы к трактовке и купированию гипертензивных кризов. Отдельные главы посвящены тем аспектам проблемы артериальной гипертензии, с которыми врачи знакомы недостаточно: артериальная гипертензия у детей, у беременных, у лиц пожилого возраста. В книге «Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии» приведены современные представления о механизмах развития гипертонической болезни, ее влиянии на органы-мишени. Изложены вопросы диагностики вторичных гипертензии. Большое внимание уделено проблемам лечения и профилактики этого заболевания. Рассмотрены все основные классы антигипертензивных средств, подробно описаны антигипертензивные препараты. Практическое пособие «Гипертоническая болезнь» предназначено для врачей разных специальностей, студентов высших медицинских учебных заведений.

Название: Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии
Автор: Евгения Свищенко, Владимир Коваленко
Год: 2002
Жанр: медицина, здоровье, обучение, учебник
Издательство: Украина, Киев, Либiдь
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 504
Размер: 5 MB
Скачать Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Евгения Свищенко, Владимир Коваленко - Гипертоническая болезнь. Вторичные гипертензии (2002)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.