Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925)

Автор: didl3 от 26 июня 2019, 13:28

Предлагаемая вниманию русского читателя книга Т. Мейер-Штейнега и К. Зудгофа в сжатом, но достаточно полном очерке излагает судьбы медицины на протяжении веков, давая тот минимум сведений, который является обязательным для каждого образованного врача. Достоинством книги является обилие рисунков, прекрасно иллюстрирующих различные моменты в истории развития врачебного искусства; недостатком, - которому пока трудно помочь, - отсутствие данных о роли русской медицины в мировой её истории; лишь два русских имени нашли место в книге. В конце книге дан алфавитный указатель, где приведены упоминающиеся в тексте имена врачей и ученых, работы которых соприкасаются с медицинской наукой. Начинающие изучать историю медицины, стремящиеся получить общее первое представление об её истории, но представление, притом, обо всех вопросах, входящих в эту отрасль знания; практические врачи, которые в часы досуга захотят, в целях отдыха и новых импульсов для своей деятельности, нового запаса бодрости и радостных устремлений к творчеству, получить достаточное понятие о прогрессирующем развитии нашей науки и искусства и о судьбах врачебного сословия; историки культуры, желающие познакомиться с этой специальной областью своего предмета, — вот предполагаемый контингент читателей нашей книги. Для них она будет надёжным проводником по путям истории нашего искусства и науки; она познакомит их с временами расцвета и упадка врачебной деятельности, она даст им богатый материал для выводов.

Название: История медицины
Автор: Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф
Год: 1925
Жанр: научно-популярная, история медицины
Издательство: СССР, Москва, Госиздат
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 490
Размер: 188 MB
Скачать Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Теодор Мейер-Штейнег, Карл Зудгоф - История медицины (1925)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.