История медицины

Автор: sunlove от 17 февраля 2015, 23:01
История медицины

Название: История медицины
Автор: Сорокина Т. С.
Издательство: Академия
Год: 2008
Формат: DjVu
Размер: 33,74 Мб
Язык: русский

С позиций современной исторической науки последовательно изложено развитие врачевания и медицины в разных регионах земного шара во все периоды истории человечества - от первобытного общества до наших дней. История медицины представлена в контексте истории научного знания в целом.
Издание учебника подготовлено в полном соответствии с Примерной программой по дисциплине "История медицины", утвержденной Министерством здравоохранения и Министерством образования Российской Федерации в 2002 г. Содержание учебника существенно переработано и дополнено новыми научными данными. Материал систематизирован в соответствии с разработанной автором периодизацией и хронологией всемирной истории медицины. История отечественной медицины представлена в контексте всемирной.
Учебник хорошо иллюстрирован, содержит авторские таблицы, справочный аппарат и обширную библиографию.

Для студентов медицинских вузов, а также аспирантов, ординаторов, стажеров и широкого круга читателей, интересующихся историей науки.


Скачать
dfiles
turbobit
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи История медицины в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "История медицины" взяты журналистом sunlove из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "История медицины" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "История медицины":

Оставить отзыв