Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс

Автор: yunik77 от 20 ноября 2011, 09:33
Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс

В данном издании произведена попытка системно изложить основы практического владения традиционным оружием ниндзя в той форме, в которой это искусство дошло до нас, и в тех пределах, которые возможно изложить без искажений на бумаге. При написании этой работы автор постарался избежать часто встречающегося в литературе способа изложения материала «обо всем и ни о чем», когда авторы сами, возможно, этого не желая, не только не проясняют вопросов, на которые хотят ответить, но и еще больше запутывают читателей огромным количеством видов, форм и названий оружия ниндзя.
Оружие встречается в действительности, или же вымышленного уже в наше время неуемной фантазией авторов. Книга включает в себя основы практики (кихон-гата) наиболее важных и первостепенных видов, которые, согласно древней классификации, дают понимание принципов и методов использования любого оружия, встречающегося в традиционном ниндзюцу. Мы также сочли своим долгом включить в учебник обширный, не имеющий аналогов иллюстрированный словарь терминов и понятий ниндзюцу, призванный помочь читателю разобраться с обширным комплексом расхождений и разночтений, часто встречающихся в книгах о ниндзя и их искусстве, а также вводные главы о принципах и тренировке, позволяющих овладеть искусством ниндзя как системой, а не набором разнонаправленных приемов, не имеющих между собой ничего общего как в технике, так и методах их освоения. Автор искренне надеется, что книга «Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс» поможет сделать новый шаг на пути к мастерству всем, кто стремится постичь искусство ниндзюцу во всей его полноте и многогранности.

Название: Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс
Автор: Момот В.В.
Издательство: Ритм-Плюс
Год: 2005
Страниц: 268
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 148,4 Mb

Скачать книгу "Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс"


Теги: ниндзя, оружие

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Традиционное оружие ниндзя. Вводный курс":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.