Базы данных. Учебник

Автор: gor_yuri от 15 января 2017, 21:30
Базы данных. Учебник


Учебник предназначен для изучения основ проектирования и реализации реляционных баз данных. Достаточно подробно рассматриваются фундаментальные понятия и принципы организации моделей данных "сущность-связь" и реляционной модели данных, включающие в себя основные характеристики структурных компонентов, манипуляционную и целостную части с использованием элементов теории множеств, реляционной алгебры и реляционного исчисления. Описаны основные этапы создания и использования системы базы данных: определение семантических зависимостей на разных уровнях абстракции; проектирование с учетом принципов нормализации; реализация и сопровождение с использованием декларативного языка. Детально представлены методы доступа к данным на основе: древовидных, хэш и битовых структур. Описаны основные операции оптимизатора SQL-запросов, а также методика интерпретации плана SQL-запроса.

Название: Базы данных. Учебник
Год издания: 2016
Автор: Шустова Л.И. Тараканов О.В.
Жанр или тематика: Программирование
Издательство: Инфра-М
ISBN: 978-5-16-010485-0
Серия: Высшее образование
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное
Размер: 93,9 Мб
Количество страниц: 304

Скачать книгу Базы данных. Учебник с :


Теги: программисту, разработка, язык

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Базы данных. Учебник в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Базы данных. Учебник" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Базы данных. Учебник" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Базы данных. Учебник":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.