Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс

Автор: ulltrass от 15 января 2017, 22:03
Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс

Давно мечтаете научиться создавать мультфильмы, но не знаете с чего начать? Решение есть, представленные видеоуроки — это отличный шанс научиться созданию мультиков с нуля. После изучения уроков, Вы научитесь с нуля работать на базовом уровне в программе Anime Studio Pro, научитесь создавать растровых и векторных персонажей, прокладывать в них «кости» и настраивать их для дальнейшей анимации, научитесь правильно выводить анимацию из программы, и тд.
Уроки направлены на то, чтобы научить Вас создавать анимацию, а не просто повторять все движения мышки за Автором. И если Вы действительно желаете научиться создавать собственные анимацию и мультфильмы, то данные видеоуроки — это то, что Вы искали, а от Вас нужна лишь мотивация учиться!

Информация о видеокурсе
Название: Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих
Автор: А. Птичкин
Год выхода: 2013-2015
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский

√ Азы мультипликации
Специальный курс для новичков по обучению работе с нуля в программе Anime Studio Pro. В ходе 7 уроков Автор береться научить Вас, с нуля, работать на базовом уровне в программе Anime Studio Pro, научить создавать растровых и векторных персонажей, прокладывать в них кости и настраивать их для дальнейшей анимации, научить правильно выводить анимацию из программы, и тд. По окончании курса вы создадите свой первый 10 сек видеролик с анимацией и звуком в формате mp4.

Содержание:
• Введение
Чего вы добьетесь к 7 уроку. Ваша первая законченная анимация и видеоролик! И сразу втягиваемся в процесс работы и начинаем проходить вместе с вами полный цикл от создания персонажа в ASP и простенькой анимации, до вывода ее в виде готового видеоролика.

• Создаем первый план мультфильма.
Моделируем векторного персонажа «Птица». Прокладываем в ней кости для анимации, и анимируем полет вдаль. Также работаем с анимацией камеры в программе и опускаем ее на дорогу, чтобы перейти в следующем уроке к созданию второго плана мультфильма.

• Создаем второй план мультфильма
Это крупный план персонажа «машинка». Прокладываем в персонаже кости и анимируем перемещения персонажа по дороге.

• Создаем общий план улицы
Продолжаем анимировать машинку. Доводим ее до дома и скрываем за ним по средствам работы с масками в программе. Также создаем персонажа «Дверь», прокладываем кости и анимируем качание двери.

• Render
В этом уроке мы учимся делать Render (рендер) из программы Anime Studio Pro, то-есть учимся выводить анимацию для дальнейшей сборкии ее в видеоролик в программе Adobe After Effects.

• Монтаж в Adobe After Effects (Ae)
Учимся работать на базовом уровне в программе Adobe After Effects (Ae) и собираем наш материал в готовый видеоролик в формате mp4. В результате у нас по окончании этого урока получился пока что не озвученный видеоролик в формате mp4.

• Сведение в Adobe Premiere Pro (Pr)
Учимся работать на базовом уровне в программе Adobe Premiere Pro (Pr). Импортируем в него нашу видеозапись с прошлого урока. Импортируем в программу аудиодорожки и учимся работать с ними в программе. Озвучиваем нашу композицию и еще раз выводим ее только уже со звуком из программы Pr. На выходе у нас видеоролик со звуком в формате mp4.

√ Теория Анимации, Монтажа, Озвуча́ние, Подготовка файлов к анимации и т.д .
В этом разделе собраны законы анимации и этапы создания видео такие как: как делать раскадровку, какие брать планы и как их монтировать друг с другом, как поддготовить файлы в Adobe Photoshop для дальнейшей анимации, а также содержаться уроки по: созданию персонажей, настройки, rigging, анимация, походка, озвучание. Все это мы делаем в программе Anime Studio Pro

Содержание:
• Импорт 3d объектов в Anime Studio Pro
В этом уроке я расскажу об области применения и работе с 3d объектами в Anime Studio Pro

• Какую скорость кадров выбрать для съемки мультфильмов и видео
В этом уроке я расскажу на какие факторы ориентироваться при выборе частоты съемки кадров мультфильма или видео ( фильмов).

• Способы оптимизации Render. Как правильно вывести анимацию
В этом уроке я рассказываю о 3-х способах оптимизации и уменьшения размера файлов при Render в программе Anime Studio Pro для дальнейшего монтажа в Adobe After Effects или Premiere Pro

• Построение работы над проектом в Anime Studio Pro + частые ошибки начинающих
В этом уроке я рассказываю как правильно построить работу над проектом в Anime Studio Pro, для того чтобы вам было удобнее работать и программа в работе не допускала ошибок.

• Подготовка (.png) персонажа в Photoshop (.psd) и импорт в Anime Studio Pro (.anme)
В этом уроке я расскажу как подготовить в Adobe Photoshop нашего персонажа, чаще всего это jpg или png картинка, для дальнейшего импорта psd файлом и анимации в программе Anime Studio Pro.

• Понятие: «Степень стилизации мультфильма» Какую выбрать для работы?
В этом теоретическом уроке я расскажу о понятии: Cтепень стилизации мультфильма" и правильном выборе её для дальнейшей работы (возможно и на всю жизнь).

• Звук в мультфильме — Где взять и как записать самим?
В этом уроке я расскажу откуда можно бесплатно не нарушая чьих то прав брать музыку (фоновые шумы) для мультфильмов, клипов и т.д и как записать их самим с помощью Adobe Premiere Pro и Adobe Adobe Audition без использования специального оборудования!

• Преддействие и Последействие. Их роль в анимации
В этом уроке поговорим о двух составляющих действия — это Преддействие и Последействие и обсудим их роль в анимации.

• Stretch and Squash — Анимационные приемы. Когда применяют и что дают?
В этом уроке я расскажу когда применяются анимационные приемы Stretch and Squash (растяжение и сжатие), и что они дают в разных ситуациях.

• Анимация: Походка и Бег. Принципы и порядок создания
В этом уроке я расскажу о том что такое походка и чем она отличается от бега. Также, я расскажу о порядке создания походки.

• УПринципы монтажа планов по крупности, фазе движения, композиции, ориентации в пространстве, скорости
В этом уроке продолжаем разговор о монтаже планов и речь пойдет о 9 принципах монтажа планов, таких как: по фазе движения, по композиции, по ориентации в пространстве, по скорости движения

• Раскадровка и Аниматик. Виды аниматиков и их применение
В этом уроке поговорим об этапах создания видео (мультфильмов/фильмов), а именно об Аниматике, Стиломатике, Видеоматике (видах аниматиков) и Раскадровке.

• Виды планов и основной принцип монтажа планов: «По крупности»
В этом уроке я расскажу о 7 видах планов т.е «Панорама», «Очень общий», «Общий», «Средний», «Крупный», «Очень крупный» и «Деталь». А также расcкажу о двух правилах монтажа планов: «По крупности» и второй «По положению человека в пространстве ( в кадре)»

• Тайминг, Спейсинг, Анимационная кривая
В этом уроке я расскажу о двух основных законах анимации — это: Тайминг и Спейсинг. Так же я расскажу о порядке создания анимации. От аниматика и анимационной кривой до реалистичных действий. Не важно где вы создаете анимацию: будь это Adobe After Effects или Anime Studio Pro — законы анимации для всех одни!

• Создание, rigging и анимация векторного персонажа. Часть 1
В этом уроке я рассказываю на примере чувака из Dumb ways to die, как создаются, настраиваются для анимации векторные персонажи в Anime Studio Pro

• Создание, rigging и анимация векторного персонажа. Часть 2
В этом уроке мы создадим анимацию персонажа из ролика Dumb ways to die. Так же поработаем с масками и сделаем маску на сгорание и маску на распыление частиц. Так же в уроке будет рассмотрена тема частиц ( particle ) и мы сделаем свой набор частиц.

√ Anime Studio Pro для начинающих
В этом раздеое представлены базовые уроки по работе в программе Anime Studio Pro, а так же применяем сторонние программы

Содержание:
• Обзор программы Anime Studio Pro. Создаём свою первую качественную анимацию!
В этом уроке я рассказываю как работать в программе Anime Studio Pro. (Делаю полный обзор программы) — рассказываю о настройках, панельках, render и т.д. Так же мы с Вами создадим вашу первую качественную анимацию — Прыгающий мячик — и выведем её с помощью программы Adob Premiere Pro в виде видеоролика в формате mp4.

• Ключевые кадры. «Время действия». Timeline. Anime Studio Pro
В этом уроке я рассказываю о панельке Timeline в Anime Studio Pro. Так же рассказываю о ключевых кадрах, интерполяции, времени действия, и графиках, по которым можно менять интерполяцию ключей, тем самым менять анимацию.

• Настройки слоёв: 3d, перспектива, тень, прозрачность, размытие в Anime Studio Pro
В этом уроке мы поговорим о настройках слоёв в программе Anime Studio Pro. А именно: 3d, перспективе, шумы изображения, тень, прозрачность, размытие, т.д.

• Физика в Anime Studio Pro — Разбиваем текст
В этом уроке мы создадим сцену и настроим её с помощью свойств физики в программе Anime Studio Pro. Создаём разбивающийся текст. Так же я покажу как разбивать текст на шэйпы (Shapes)

• Физика в Anime Studio Pro — Вертушки
В этом уроке мы создадим сцену и настроим её с помощью свойств физики в Anime Studio Pro. Создаём крутящиеся объекты и настраиваем вращение.

• Маски в программе Anime Studio Pro
В этом уроке я рассказываю об одной из самых мощных сторон программы — это о Масках и способах их применения. Без масок сейчас не делается ни одна нормальная работа — а принцип их везде одинаков — скрыть либо показать нужный нам объект на заданной области.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.1
В этом уроке мы создадим реалистичное отражение в воде от персонажа.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.2
Это 2-й урок и мы добавим к нашей композиции тень от солнца.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.3
Это 3-й урок и мы добавим к нашей композиции искусственную тень от фонаря. Итоговый проект мы смонтируем и доработаем в программе Adobe Premiere Pro и выведем в виде готового видео файла mp4.

• Подробный урок по теням от персонажей в Anime Studio Pro + Маска + Oзвучивание
В этом уроке мы: cделаем тень от дракончика. Также сделаем маску, с помощью которой дракончик скроется за дерево. Смонтируем и озвучим все это в Adobe Premier Pro

• Blend Morphs в Anime Studio Pro
В этом уроке мы научимся создавать действия в 1 кадр и научимся применять инструмент Blend Morphs

• Создаем Эквалайзер в Anime Studio Pro. Обзор инструмента «Audio Wiggle»
В этом уроке мы познакомимся с инструментом " Audio Wiggle " в Anime Studio Pro и с помощью него сделаем Эквалайзер в одну полоску. Где можно применить этот эффект? Например, мы делаем телевизор и для него можно сделать эквалайзер, чтобы он дергался в такт телепередачи которая идет по телевизору.

• Инверсная кинематика в Anime Studio Pro. Скрипт для программы
В этом уроке поговорим о скрипте который позволяет создавать инверсную кинематику в Anime Studio Pro.

• Добавление векторной точки в процессе анимации с сохранением анимации
В этом уроке поговорим о скрипте который позволяет добавлять векторные точки в процессе анимации с сохранением самой анимации — то-есть точка сама будет двигаться вместе с персонажем как будто она была санимирована и участвовала в построении персонажа с самого начала.

• Теория анимации в 30fps и OnionSkin (просвет кадров)
В этом уроке мы поговорим о том как создают анимацию в 30fps (30 кадров в секунду) а также о функции OnionSkin (просветки кадров) для создания более качественной анимации в Anime Studio Pro

• Задание траектории движения. Замкнутая и разорванная траектория
В этом уроке учимся задавать и настраивать траекторию движения в Anime Studio Pro. Обзор инструмента Follow Path

• Сведение двух и более действий в Anime Studio Pro
В этом уроке я расскажу как рационально соединять несколько действий вместе, например: «переход из походки в стоячее положение» или «из стоячего положения в бег» и т.д.

• Новые дополнения в создании и анимации в Anime Studio Pro 11
Недавно вышла новая версия программы Anime Studio Pro 11. И в этом уроке, Автор рассказывает как работать в программе а также обо всех изменениях по части создания персонажей и анимации отностильно прошлых ключевых версий программы, таких как Anime Studio Pro 8 и Anime Studio Pro 9.5.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 15:14:04

Файл
Формат: MP4 (+ доп. материалы)
Видео: AVC, 1200x800 / 1152x720, ~750-1300 Kbps, 30.000 fps
Аудио: AAC, 157 Kbps, 44.1 KHz
Размер файла: 7.35 Gb

Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс


Скачать Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс


Теги: Anime Studio, анимация, мультипликация, видеокурс, обучение, мультфильм

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс" взяты журналистом ulltrass из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) Видеокурс":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.