Видеокурс по свадебной фотосъемке. Работа со светом. Смешанные источники освещения

Автор: brigdir от 24 июля 2009, 02:29


alt


Работа со светом. Смешанные источники освещения

Формат — VOB. Язык урока — английский.

Обучающий видеоурок по работе со светом. В данном уроке показано использование источников света с разной цветовой температурой на примере съемки модели.
Использование дополнительных источников света стало нормой и в свадебной фотосъемке. В этом видео — фотограф использует пилотный свет моноблока, но при съемке свадеб уместнее применение мобильного галогенного света. При работе с внешним источником света фотограф получает не только интересный световой рисунок, но и дополнительную возможность поиграть с цветовой температурой. Разница температур холодного света из окна и теплого света галогенной лампы дает возможность, при последующей обработке получить интересное цветовое решение снимка. Галогенный свет заливает освещаемую им поверхность желтым цветом. Убирая излишний желтый оттенок на лице модели, мы загоняем в синеву те части кадра, которые были освещены холодным светом из окна. При конвертации снимка движком White Balance выставляем нужную нам температуру. Конечно, используя галогенный свет при съемке свадеб, не обойтись без ассистента.

http://depositfiles.com/files/gvxee4ajn
http://depositfiles.com/files/dqx5qimqi
http://depositfiles.com/files/i4q3nzrsm

Теги: фотографам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Видеокурс по свадебной фотосъемке. Работа со светом. Смешанные источники освещения в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Видеокурс по свадебной фотосъемке. Работа со светом. Смешанные источники освещения" взяты журналистом brigdir из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Видеокурс по свадебной фотосъемке. Работа со светом. Смешанные источники освещения" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Видеокурс по свадебной фотосъемке. Работа со светом. Смешанные источники освещения":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.