Дикое поле в период раннего Средневековья

Автор: gor_yuri от 15 января 2017, 21:30
Дикое поле в период раннего Средневековья


В книге освещен раннесредневековый период истории Подонцовья, дано описание пеньковской, волынцевской, роменской и салтово-маяцкой археологических культур, а также жизни и быта их носителей, соответственно: антов, северян и подданных Хазарского каганата. На основе археологических раскопок, проводившихся на территории Змиевского, Чугуевского, Первомайского и Балаклейского районов Харьковской области, автор описывает восточнославянское язычество раннего средневековья, рассказывает о крепостях (городищах) и селищах Змиевщины середины V - середипы XI вв. В работе раскрыты основные моменты освоения славянами лесостепных просторов Змиевщины. Особое внимание уделено этнокультурным и отногенетическим процессам, проходившим па территории края в означенный период времени.

Название: Дикое поле в период раннего Средневековья
Год издания: 2014
Автор: Бутенко Ю.А.
Жанр или тематика: монография, археология, история
Издательство: Харьков. Литера Нова
ISBN: 978-966-1553-33-9
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Количество страниц: 562
Размер: 52,79 Мб

Скачать книгу Дикое поле в период раннего Средневековья с :


Теги: история, мифы, раскопки, загадки

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Дикое поле в период раннего Средневековья в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Дикое поле в период раннего Средневековья" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Дикое поле в период раннего Средневековья" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Дикое поле в период раннего Средневековья":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.