Десять самых красивых экспериментов в истории науки

Автор: yunik77 от 6 декабря 2011, 21:56
Десять самых красивых экспериментов в истории науки

В истории навсегда остались звездные часы, когда ученые, задавая вопросы природе, получали ответы, ставя эксперимент в одиночку. В наше время научные открытия совершаются большими коллективами ученых, но не так давно все было иначе. Джордж Джонсон, замечательный популяризатор науки, рассказывает, как во время опытов по гравитации Галилео Галилей пел песни, отмеряя промежутки времени, Уильям Гарвей перевязывал руку, наблюдая ход крови по артериям и венам, а Иван Павлов заставлял подопытных собак истекать слюной при ударе тока.
Наука сегодня превратилась в настоящую индустрию. Исследования стоят миллионы долларов, в экспериментах участвуют сотни ученых.
Однако совсем недавно самые потрясающие научные открытия делались учеными в одиночку, а великие эксперименты, вошедшие в историю науки, ставились на лабораторном столе. Эти эксперименты проводились со столь безупречной элегантностью, что заслуживают, чтобы их назвали красивыми - красивыми, как античные статуи.

Название: Десять самых красивых экспериментов в истории науки
Автор: Джордж Джонсон
Издательство: КоЛибри
Год: 2009
Страниц: 221
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 18,09 Mb

Скачать книгу "Десять самых красивых экспериментов в истории науки"


Теги: наука, эксперимент

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Десять самых красивых экспериментов в истории науки в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Десять самых красивых экспериментов в истории науки" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Десять самых красивых экспериментов в истории науки" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Десять самых красивых экспериментов в истории науки":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.