Кинофильм «Запретные опыты Фрейда»

Автор: lepihin от 24 апреля 2012, 11:22
Кинофильм «Запретные опыты Фрейда»


«Запретные опыты Фрейда» Неизвестная правда о личности Зигмунда Фрейда и о его безжалостных опытах над своими пациентами.

Чудовище с ореолом просветителя и маской праведника. Психический инвалид, увлеченно препарирующий психику ближних. Исследователь, вскрывавший души доверчивых подопытных. Мир помнит его под именем Зигмунд Фрейд. А что было делать, мог ли он работать иначе? Нет, в отличие от исследователей физических тел Зигмунд не мог применять неживой материал, поэтому, в ход шли доверчивые пациенты, сложившие свои души в основание диковинной по тем временам теории — психоанализ.

Хрупкий малютка Зиги, как называла его матушка, до скончания дней прятался от собственных страхов за длинными и витиеватыми рассуждениями, в потоках сознания обретший гениальные находки в виде своих гипотез, граничащие с безумием. Он оставил после себя множество трудов, широко известных и признанных во всем мире… и небольшой архив, содержание которого его потомки до сих пор хранят в строжайшей тайне.

Возможно, мы так и не узнали бы о трагических, фатальных ошибках в его врачебной практике, вызванных бесплодными попытками похоронить собственных монстров в своем бессознательном, если бы не странная «утечка» переписки Фрейда с его близким другом — доктором Флисом. Публикация этих писем пролила свет на многие темные стороны личной жизни и врачебной практики Фрейда.

Автор: Наталья Головко
Режиссёр: Сергей Куракин
Производство: ТВ3
Год выпуска: 2011
Язык: русский
Формат: avi
Размер: 546 МБ
Продолжительность: 00:45:22

скачать

Теги: фрейд, опыты, кино

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Кинофильм «Запретные опыты Фрейда» в формате видеоурок, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Кинофильм «Запретные опыты Фрейда»" взяты журналистом lepihin из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Кинофильм «Запретные опыты Фрейда»" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Кинофильм «Запретные опыты Фрейда»":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.