Всемирный разум

Автор: yunik77 от 8 апреля 2012, 16:35
Всемирный разум

Можно ли было представить себе еще несколько десятилетий назад, что человек, полностью потерявший слух, может слышать музыку, жить полноценной жизнью, активно заниматься наукой, испытывать все ощущения, свойственные здоровому человеку? Наука шагнула далеко вперед в развитии взаимосвязи человека и технологий, научившись вживлять в голову человека кохлеарный имплант, проще говоря компьютер. Но не исчезнем ли мы благодаря такому развитию технологии в электронных сетях, утратив личное общение с себе подобными?
В автобиографической книге доктора Майкла Хороста «Всемирный разум» исследуется проблема соединения человеческого разума и технологии. Какое будущее ждет человечество?
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами изучения работы мозга, механизмов мышления и перспективами построения «искусственного интеллекта».

Название: Всемирный разум
Автор: Майкл Хорост
Издательство: Эксмо
Год: 2011
Страниц: 289
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 10,19 Mb

Скачать книгу "Всемирный разум"


Теги: разум, интеллект

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Всемирный разум в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Всемирный разум" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Всемирный разум" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Всемирный разум":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.