Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)

Автор: didl3 от 26 октября 2020, 20:36
Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)

Жизнь на Земле – непостижимая, вездесущая, кишащая миллионами ног, сучков, колючек и зубов вакханалия, в которой мы существуем и из которой мы происходим.  Три с половиной миллиарда лет она обходилась без нас, и вот, в последние мгновения истории, из этого хитросплетения животных, растений, грибов и микробов выныривает человек и задается вопросом: кто я такой и в чем смысл моей, человеческой, жизни? В своей дебютной книге эволюционный нейробиолог Николай Кукушкин шаг за шагом воссоздает картину мира от неживой материи до человеческого разума, чтобы найти в прошлом своего вида ответы на вечные вопросы. Оказывается, в человеческом страдании виноваты динозавры, легкие существуют благодаря лишайникам, а главным событием в жизни наших предков за последний эон было превращение в червей. «Хлопок одной ладонью» – это история человека и его внутреннего мира, вмещающая в себя весь путь от неорганических молекул до возникновения языка и рассказанная так, будто это рыцарский роман или мифический эпос.


Название: Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум
Автор: Николай Кукушкин
Год: 2020
Жанр: научно-популярная
Серия: Primus
Издательство: Россия, Москва, Альпина Диджитал
Язык: Русский

Формат: epub, fb2
Качество: eBook
Размер: 16 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Oxy.cloud

Теги: научно-популярная, эволюция, книги, Николай Кукушкин, Хлопок одной ладонью, Как неживая природа породила, человеческий разум

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум (2020)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.