Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)

Автор: didl3 от 10 августа 2020, 20:26
Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)

Увлекательный рассказ о создании первой атомной бомбы, об организации работ по «Манхэттенскому проекту», о принципах действия и конструкции бомб «Малыш» и «Толстяк» и первом в истории атомном взрыве в пустыне штата Нью-Мексико.
Автор приводит детали подготовки и осуществления бомбардировок городов Хиросима и Нагасаки. В книге также говорится об испытаниях последующих образцов атомного оружия на атоллах Бикини и Эниветок и их политических последствиях.
Впервые собран и обобщен материал о влиянии ядерных взрывов на массовую культуру. Уникальное иллюстрированное издание, основанное на документах, убедительно подтверждает концепцию автора.
Джеймс Дельгадо решительно осуждает применение оружия «судного дня» и наглядно показывает, что атомная война в современных условиях закончится «ядерным закатом» всего человечества.


Название: Атомная бомба. Манхэттенский проект
Автор: Дельгадо Д.П.
Год: 2011
Жанр: военная история, документальная
Серия: Военная история человечества
Издательство: Эксмо
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 208
Размер: 69 MB
Скачать Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com

Теги: военная история, книги, Атомная бомба, Манхэттенский проект

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Дельгадо Д.П. - Атомная бомба. Манхэттенский проект (2011)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.