Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018)

Автор: didl3 от 24 марта 2020, 22:27

В своей первой книге, ставшей всемирной сенсацией "Sapiens. Краткая история человечества", Юваль Харари рассказал, как Человек Разумный пришел к господству над нашей планетой. "Homo Deus" является своего рода продолжением темы - это попытка заглянуть в будущее. Что произойдет, когда Google и Facebook будут лучше, чем мы сами, знать наши вкусы, личные симпатии и политические предпочтения? Что будут делать миллиарды людей, вытесненных компьютерами с рынка труда и образовавших новый, бесполезный класс? Как воспримут религии генную инженерию? Каковы будут последствия перехода полномочий и компетенций от живых людей к сетевым алгоритмам? Что должен предпринять человек, чтобы защитить планету от своей же разрушительной силы?..Главное сейчас, полагает Харари, - осознать, что мы находимся на перепутье, и понять, куда ведут пути, простирающиеся перед нами. Мы не в силах остановить ход истории, но можем выбрать направление движения.


Название: Homo Deus. Краткая история будущего
Автор: Юваль Ной Харари
Год: 2018
Жанр: научно-популярная
Серия: Big Ideas
Издательство: Россия, Москва, Синдбад
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Размер: 5 MB
Скачать Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего (2018)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.