Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933)

Автор: didl3 от 2 апреля 2019, 14:33

Предполагая у читателя некоторые, хотя бы смутно усвоенные или полузабытые сведения, книга стремится освежить и уточнить их разбором ряда механических задач, любопытных в том или ином отношении. Книга не претендует на исчерпание всех отделов механики и всестороннее изучение некоторых из описанных в ней явлений. В каждой задаче автор фиксирует внимание читателя только на выяснении роли того или иного закона физики.Особенностью книги является наличие математических расчетов, которые совершаются в скромных пределах школьного курса. Расчеты присутствуют там, где необходимо внести точность в вопрос.Цель «Занимательной механики» - повысить интерес к предмету и привить вкус к занятию механикой.„Занимательная механика" Я. И. Перельмана, как и многочисленные другие книги этого писателя, излагает вопросы теоретической и прикладной механики на живых примерах, сравнениях и фактах обыденной жизни. Сложные проблемы изложены с присущей автору наглядностью и ясностью, что делает эту книгу весьма занимательной как для юного читателя, так и для взрослого, который с большим интересом познакомится по этой книге с основными элементами механики.

Название: Занимательная механика
Автор: Перельман Я.И.
Год: 1933
Жанр: научно-популярная
Издательство: Время
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 226
Размер: 8 MB
Скачать Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Uploadocean.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Перельман Я.И. - Занимательная механика (1933)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.