Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018)

Автор: didl3 от 11 февраля 2019, 13:00
На протяжении нескольких столетий многие интеллектуалы пытались установить принципы справедливости, основываясь на убеждении, что человек рождается «чистым листом», на котором родители и общество записывают его биографию. Многие авторы отчаянно пытаются дискредитировать предположение о врожденном характере человеческих свойств, ведь если люди рождаются разными, то оправданы дискриминация и расизм, если человек – продукт биологии, тогда свобода воли является всего лишь мифом, а жизнь не имеет высшего смысла и цели. Пинкер убедительно показывает, что отказ от анализа вопросов человеческой природы не только противоречит современным открытиям в генетике, нейробиологии и теории эволюции, но и искажает наши представления о самих себе. Наследуются ли интеллект и таланты? Можно ли искоренить насилие в отношениях между людьми и государствами? Существует ли свобода воли, а вместе с ней – и ответственность за свои поступки? Об этих вопросах рассуждает когнитивный психолог Стивен Пинкер в одной из самых значимых своих книг.


Название: Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня
Автор: Пинкер Стивен
Год: 2018
Жанр: психология
Издательство: Альпина Диджитал
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 940
Размер: 4 MB
Скачать Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с upload4earn.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Пинкер Стивен - Чистый лист: Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня (2018)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.