Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)

Автор: didl3 от 11 апреля 2018, 13:13
Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)

Самолеты Семена Алексеевича Лавочкина составляли костяк советской истребительной авиации на протяжении всей Великой Отечественной войны. И хотя ЛаГГ-3 был, мягко говоря, далек от совершенства, - именно "лаггам" пришлось сдерживать яростный натиск немецкой авиации в первые, самые трудные военные годы. С.А.Лавочкин сделал из первых неудач верные выводы. Установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили тяжелый и неповоротливый "лагг", превратив его в один из лучших самолетов Великой Отечественной. Новые истребители Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Еще до окончания войны КБ Лавочкина переключилось на разработку реактивных самолетов, которые первыми в стране преодолели звуковой барьер. Однако с середины 50-х годов КБ прекратило разработки в области авиации и полностью переориентировалось на космическую отрасль. И хотя в наши дни самолеты С.А.Лавочкина можно увидеть только в музеях, вклад великого конструктора в развитие авиации невозможно переоценить. В данной книге впервые собрана информация обо всех проектах КБ Лавочкина, их рождении, истории производства и боевого применения.

Название: Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе
Автор: Николай Якубович
Год: 2008
Жанр: научно-популярная, военная история, документальная
Издательство: Россия, Москва, Яуза, Эксмо
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 416
Размер: 218 МБ
Скачать Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с 2bay.org

Теги: научно-популярная, военная история, документальная, книги, Николай Якубович, Истребители Лавочкина, Сломавшие хребет Люфтваффе

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Николай Якубович - Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе (2008)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.