Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)

Автор: didl3 от 27 марта 2017, 13:40
Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)

В книге рассматривается широкий круг исторических вопросов, связанных с аграрной реформой Тиберия Семпрония Гракха (133-124 гг. до н.э.) и законодательной деятельностью его младшего брата Гая. На основе сведений античных источников (письменных, эпиграфических и археологических) предпринимается попытка осветить некоторые малоизученные события из истории гракханского движения, такие, например, как политический кризис 129 г. до н.э., ценз 125/124 гг. до н.э. и аграрный закон Гая Гракха. Кроме того, даётся оценка новейшим концепциям (преимущественно зарубежным) социально-экономического и политического развития Рима в гракханское время.
Не меньшее внимание уделяется и проблеме преемственности в политике братьев Гракхов, а также судьбе аграрной реформы после кризиса 129 г. до н.э. В частности, автор приходит к выводу, что Гай Гракх предложил аграрный закон, который по своему содержанию имел мало общего с lex Sempronia agraria его старшего брата. Из-за отсутствия доступа к земельным ресурсам фонда ager occupatorius ему пришлось ограничиться выведением нескольких колоний (в том числе и в провинции Африке), а также организацией новых и восстановлением старых поселений "придорожных жителей".
Книга предназначена для специалистов по античной истории и римскому праву. для преподавателей, аспирантов и студентов исторических факультетов. а также для всех интересующихся античной историографией, историей и культурой Древнего Рима.

Название: Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры.
Автор: Лапырёнок Р.В.
Год: 2016
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: М.: Университет Дмитрия Пожарского
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 296
Размер: 14 MB
Скачать Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Turbobit.net

Теги: история, научно-популярная, книги, Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры.

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Лапырёнок Р.В. - Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х годов II в.до нашей эры. (2016)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.